Надо ли ставить на учет тепловоз

Здравствуйте при покупке тепловоза какие документы должны быть в наличии? где ставится на учет? какие налоги я буду платить обладая данной техникой и как его подсчитать? Спасибо

Уточнение от клиента

Дизель, 400 л/с

, Марат, г. Уфа
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Марат, тепловоз с электрической передачей?

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

У Вас довольно специфический вопрос, из нормативных актов по Вашему вопросу нашел только ПРИКАЗ Министерства транспорта РФ

от 21 декабря 2010 г. N 286
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Раздел ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА

согласно которому железнодорожный подвижной состав должен своевременно проходить планово-предупредительные виды ремонта, техническое обслуживание и содержаться в эксплуатации в исправном техническом состоянии, обеспечивающем безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и выполнение требований по охране труда и пожарной безопасности.

Ремонт железнодорожного подвижного состава должен выполняться на предприятиях, имеющих условный номер клеймения, полученный на соответствующие виды работ в соответствии с Положением об условных номерах клеймения железнодорожного подвижного состава и его составных частей, утвержденным и введенным в действие решением шестьдесят первого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств — участников Содружества 21 — 22 октября 2014 г.