Закупка с неизвестным объемом и суммой контракта

Добрый день! Мы работаем по 44 ФЗ, планируем закупку медицинских услуг прямым контрактом (п. 4 ч.1 ст. 93 ФЗ), при этом объем услуг заранее не знаем, известна только цена одной услуги. Подскажите пожалуйста. Обязательно ли включать в текст договора в конце фразы : "оплата оказания услуги осуществляется по цене единицы услуги исходя из объема фактически оказанной услуги," слова "...но в размере, не превышающем 100 т.р." , тем самым ограничивая сумму контракта?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

ч.2 ст. 34 Федерального закона №44-ФЗ При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Цена в контракте должна быть определена. Фраза

«оплата оказания услуги осуществляется по цене единицы услуги исходя из объема фактически оказанной услуги,» слова "… но в размере, не превышающем 100 т.р."

недопустима.