Отказ от страховки после приобретения товара в кредит

Как составить бланк заявления на расторжение договора страхования.(купил телефон в кредит и мне навязали стаховку на сам телефон и имущество, хотелось бы отказаться от неё)

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

В данной ситуации Вам необходимо обратиться не с заявлением, а с претензией в страховую. Претензия состоит из трех частей описательной, мотивировочной (ст.927, 935 ГК, 16 ЗоЗПП) и требовательной. На рассмотрение претензии страховой дается 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований подается исковое заявление о расторжении договора страхования в судебном порядке, по которому со страховой взыскивается 50% штрафа за неудовлетворение требований в досудебном порядке. При подачи иска по защите прав потребителей ценой ниже 1 млн рублей, потребитель освобождается от уплаты госпошлины

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня пока ещё договор о страховании невступил в силу но в магазине говорят что отказаться от страхования нельзя так как телефон был взят в кредит.И ни каких заявлений не берут