Достали коллекторы

Здравствуйте,Галина Дмитриевна, не знаю, сможете ли вы нам помочь, но всё-таки решу обратиться к вам лично.

Нас с супругом достают коллекторы, хотя просрочили по кредиту всего лишь 1 месяц, да и суммы незначительные.

Звонят и днём, и ночью, матерятся, по имени и отчеству не обращаются,очень грубо разговаривают, угрожают родственникам,в общем много всего нехорошего наслышались, но точно знаем, что обращаться в полицию или прокуратуру бессмысленно, всё-равно органы разбираться не станут.Потеряли сон и покой.

А самое страшное, что выводят супруга на эмоции...

Очень надеемся, что вы нам хоть каким-либо образом поможете советом, как себя с ними вести, куда обратиться, чтобы не зря потратить время, чтобы был хоть какой-то результат?Если в суд, то как составить заявление?

ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!ИНОЙ РАЗ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕСЛИ ВДРУГ КОЛЛЕКТОРЫ ПОЯВЯТСЯ У НАС НА ПОРОГЕ ДОМА, МУЖ ИМ ПРОСТО ПЕРЕЛОМАЕТ НОГИ!!!

ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

С УВАЖЕНИЕМ, СЕМЬЯ, ЗАПУГАННАЯ КОЛЛЕКТОРАМИ...

, Артур Вард, г. Иркутск
Артур Вард
Клиент, г. Иркутск

Вы в своём уме?

Не дай бог кому-нибудь попасть в руки такого юриста, как вы...

Банк имеет право делать с долгом все, что ему заблагорассудиться.

Только у Вас не возникает обязанности платить коллекторам, если Вы не получили соответствующих документов.

Совет людям, которые не платят кредиты, один: ждите повестки из суда. А платить в любом случае придется. По его решению.

Если получаете угрозы — записывайте разговоры и в прокуратуру/полицию.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… согласен, а у КА работа такая.

Артур Вард
Клиент, г. Иркутск

Александр Александрович, я бы посмотрела на вас, если бы вы попали в такую ситуацию, платили бы вы КА или нет, вот когда вы услышали угрозы в сторону ваших детей и родителей...

Вы лучше меня знаете, что по закону банк не имеет права продавать наши долги никаким коллекторским агентствам, если что-то КА не устраивает, пусть обращаются в суд, а не доводят до самоубийства.Я к вам за советом, а вы только хуже делаете.

Если бы мы не хотели платить совсем, мы бы сменили все номера телефонов, адрес проживания, и нас бы вообще не нашли.Но мы ведь этого не сделали...ГРОШЬ ЦЕНА ВАШЕМУ СОВЕТУ!!!!!!!!!!!!!!

Так Вам и надо сменить номера и ждать повесток с суда… и не платите КА никогда.