Можно ли приостановить исполнительное производство по алиментам, если я нахожусь в декрете?

Добрый день.От первого брака у меня ребенок живет с отцом.В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком,бывший муж подал на алименты.Назначены 1/6,доходов у меня кроме детского пособия нет,мало того пристав наложил обременения на квартиру мою.Хочу отменить исполнительное производство ,пока не выйду на работу (3 года),возможно ли это вообще?Спасибо.

, Армина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Хочу отменить исполнительное производство, пока не выйду на работу (3 года), возможно ли это вообще? Спасибо.
Армина

В общем возможно попробовать отложить исполнение по выплате:

ст. 434 ГПК РФ: При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Именно отменить возможно, если отмените решение суда или судебный приказ, согласно которого были вынесено взыскание алиментов.