Каковы условия включения в реестр кредиторов, если застройщик объявил себя банкротом?

Добрый день! Могут ли меня не включить в реестр кредиторов , если деньги по ДДУ заплочены раньше, чем зарегистрирван договор.

, Светлана, г. Вологда
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Могут ли меня не включить в реестр кредиторов, если деньги по ДДУ заплочены раньше, чем зарегистрирван договор.
Светлана

Добрый день,

Если дело только в этом, то нет, не имеет значения когда вы внесли деньги. В связи с чем возник такой вопрос?

Светлана
Клиент, г. Вологда

Здравствуйте! Мне пришёл отказ о включении в реестр от Департамента строительной и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. Цитирую: " Исходя из анализа представленных документов следует, что оплата по договору участия в долевом строительстве...была произведена в нарушении требований Федерального закона № 214-Фз- до государственной регистрации договора , что является основанием для ОТКАЗА включения Вас в реестр."

Здравствуйте! Мне пришёл отказ о включении в реестр от Департамента строительной и жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области. Цитирую: " Исходя из анализа представленных документов следует, что оплата по договору участия в долевом строительстве… была произведена в нарушении требований Федерального закона № 214-Фз- до государственной регистрации договора, что является основанием для ОТКАЗА включения Вас в реестр."
Светлана

Видимо речь идет о реестре обманутых вкладчиков? Сначала включитесь в реестр в суде, затем повторно напишите в департамент, при наличии определения суда никуда не денутся.