Можно ли предоставлять ОГРН клиники для рекламы услуг врача?

Здравствуйте! Я врач, для оказания частных медицинских услуг необходимо помещение с лицензией по специальности. Некоторые мед.центры сдают отдельно кабинеты для аренды на день/неделю. ВОПРОС: Возможно ли использовать лицензию мед.центра для предоставления ее в поисковые/рекламные компании (Яндекс директ, Вконтакте и тд.) для рекламы услуги и привлечения пациентов?

, Артем, г. Москва
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Артем!

В таком случае, Вы будете оказывать частные медицинские услуги без надлежащего оформления и соответствующей лицензии? Верно?

Лицензия медицинского центра (арендодателя) не может использоваться в рекламе услуг, оказываемых Вами.

п.2 ст.9 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

Вы несете ответственность за предоставленную информацию.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!