Можно ли осуществлять два вида деятельности, если оформлена упрощенная система налогообложения?

Добрый день, меня интересует возможно ли на усн заниматься двумя видами деятельности ( торговля автозапчастями и производство шлангов) и пользоваться одним кассовым аппаратом для обоих видов деятельности ?

, Ирина, г. Москва
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Да, можно. Для этого Вам нужно зарегистрировать оба вида деятельности в ФНС. Если один вид деятельности у Вас уже зарегистрирован, то нужно просто внести изменения, добавив ещё один вид деятельности. Налоговое законодательство не ограничивает виды деятельности, которыми может заниматься ИП.

Точнее, законодательство РФ не ограничивает количество видов деятельности, которыми может заниматься ИП.