Регистрация ООО

Добрый день. 1.Мы создаем ООО с ОКВЭД 92.51, 85.32,92.34 , 52.42.1, 52.45.4, 52.48.24, 63.30 (на данный момент основной). ООО имеет одно название , турфирма-другое , юр.адрес их общий, офис - там же. Мы планируем отрыть детский центр с уже третьим по счету названием , и его помещение будет находиться по иному адресу ( другой район и другая налоговая).Возможно ли это ? И если да, то каким образом? 2.Требуются ли при открытии центра экспертные заключения сэс ( санпин 2.2.1/2.1.11278-03 и 2.4.4.1251-03) и мчс о соответствии помещения их требованиям ? данные санпины устанавливают требования для образовательных учреждений ,если мы не ошибаемся. Но тогда не повлечет ли за собой применение таких санпинов лицензирование образовательной деятельности, которой по сути, нет, исходя из ОКВЭД ? Спасибо.

, Ирина Легостаева,
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Если Вы планируете осуществлять все эти виды деятельности в рамках одного юридического лица, то просто при регистрации это нужно указать в уставе ООО и заявлении, которое будет представлено в налоговый орган.  Туристическая фирма и центр будут не самостоятельными юр. лицами, а оказывать свои услуги под так сказать «брендами».  Совершенно не обязательно иметь одинаковое название юр. лица и мест оказания услуг. У одного юридического лица — один юр. адрес и соответственно по этому адресу будете зарегистрированы и стоять на учете в налоговом органе.  Либо второй варинт — сделать 3 юр. лица со своими видами деятельности, но зачем это нужно, потому что каждое из них нужно регистрировать и по каждому платить налоги.