Как оплачивается работа дома на телефоне?

я слесарь горгаза,40 часов в неделю работаю,суббота и воскресенье выходной.Мне предлагают с 31 декабря по 8 января круглосуточно работу дома по звонку.(если в этот период случится авария ,меня вызовут на работу)Оплату предлагают ,за три дня на телефоне один день отгула.Какая на самом деле оплата мне полагается? Спасибо!

, лученков александр, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 1153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a6a0176ee414c56cbffecc3d3fe9c161603a3b35/

С Уважением, Надежда.