ООО не выполнила условия договора

Добрый день, заключил договор на изготовлении и установку,металлической входной двери. Дверь не изготовили и не установили. Подал иск в суд. Пока было разберателбство фирму пролали. Иск удовлетворили в мою пользу ответчик на слушанье не являлся. На щитах денег нету имущество тоже нету.

У фирмы уже другой учерелитель и он же директор.

Вопрос могули я возбудить уголовное делу по факту мошеничества ?

Или подать новый иск на супсидиарной ответствености старого учередител и директора?

, Руслан, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую все же обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество, Считаю, что Вашами денежными средствами завладели путем обмана. Правда решение будет приниматься полицией после проведения проверки Вашего заявления. Согласно ст.144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Руслан
Клиент, г. Москва

Заявление в полицию я уже написал результат, отказ в возбуждение уголовного дела.

Теперь хочу написать в Прокуратуру.

Считаю что участковый просто отписался.

да, к сожалению такие дела возбуждаются при достаточной настойчивости пострадавших, поэтому советую обратиться к прокурору