Открытие выстовочного зала алкогольной продукции

Я представитель компании. Сейчас передомной стоит

задача открытие выстовочного зала алк. продукции вопрос 1 какая площадь должна быть если там продовать не будем.2 какие документы нужны. 3 может ли там быть склад товара

, Сергей, Сургут (Самарская обл.)
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.  Из этого следует, что Ваша организация должна иметь такое помещение.  Если Ваша организация уже имеет такое помещение, то прекрасно. На выставочный зал такое требование отсутствует, поскольку, как вы сказали, там не планируется продажа алкогольной продукции. Законом предусмторены лицензионные требования только в отношении оборота спиртосодержащей продукции, в том числе розничной торговля алкоголем.  поэтому если Ваша организация уже имеет такую лицензия, то выставочных залов и складо вы можете открывать сколько угодно.