Рассмотрение заявления об отмене заочного решения - отказано в удовлетворении заявления, что это значит?

Подскажите пожалуйста как это понимать- Рассмотрение заявления об отмене заочного решения - отказано в удовлетворении заявления?

, Юлия, г. Вологда
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый вечер.

Рассмотрение заявления об отмене заочного решения — отказано в удовлетворении заявления?
Юлия

В суд, который вынес заочное решение в течение 7 дней было подано заявление о его отмене. Судья рассмотрев поданное заявление отказал в его удовлетворении, теперь с этой даты исчисляется 30 дневный срок на его обжалование и вступлению в силу.

Статья 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Я да же могу вам скинуть движения дела
Юлия

В этом нет необходимости, если Вы ответчик по делу и не согласны с принятым решением Вам в течение 30 дней с даты вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления надо подать апелляционную жалобу.

Жалоба подается в областной суд, через суд, который вынес заочное решение.

Юлия
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое за помощь.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам отказали в отмене заочного решения и оно осталось в силе. Вам теперь нужно оспаривать его в апелляционном порядке если срок не пропущен

С уважением Александр

Юлия
Клиент, г. Вологда

Я да же могу вам скинуть движения дела