Возмещение расходов за коммунальные расходы попадают под 44фз

Здание находится в оперативном управлении у ОХО (ссудодатель). ДТСЗН (ссудополучатель) передано 6 помещений в безвозмездное пользование. Заключен договор на возмещение коммунальных расходов . Т.е. ДТСЗН возмещает ОХО расходы по определенной методике. Вопрос: возмещение расходов попадают под действие 44-фз

, Наташа, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый вечер! нет

согласно ст.1 44-ФЗ

1.Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на
обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения
эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ,
услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок,
предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких
закупок, в части, касающейся:1
3) заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются
поставка товара, выполнение работы, оказание услуги
(в том числе
приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени
Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального
образования, а также бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона (далее — контракт);

в описанной ситуации ОХО не приобретает ни работ ни товаров не услуг