Лишенные прав до 1 сентября

Добрый день!

Заставят ли пересдавать на права если лишен был в феврале 2013. получать соответственно только следующей осенью?

, Иван, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток,

Для получения прав необходимо будет предоставить:

— Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Более подробно о самой справке можно узнать из статьи «Медицинская справка для получения и замены водительских прав».
 Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396.
То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срок лишения, производится без предоставления медицинской справки.;
— Удостоверение личности (паспорт);
— Никакого заявления заранее писать не нужно. На месте вы заполните документ о том, что срок лишения водительского удостоверения закончился, распишитесь и заберете свои права, экзамен сдавать не нужно, удачи