Останется ли у меня квартира по военной ипотеке, если меня спишут из вооруженных сил по состоянию здоровья?

Я контрактник,у меня начались проблемы со здоровьем,я не стал ни кого ставить в известность о том что обратившись в частную мед клинику и сделал мрт и мне сообщили,что у меня две кисты головного мозга и одна гигантского размера и она врождённая,а вторая появилась в процессе жизни. Вопрос: по такому заболеванию при выслуге 10лет и если у меня военная ипотека - спишут меня с квартирой из ВС?

, Павел, г. Воронеж
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

При досрочном увольнениии с военной службы по состоянию здоровья с выслугой более 10 лет, за вами не только останется квартира, но вы также вправе будете получить дополнительные денежные выплаты для полного погашения ипотеки. Все документы для дополнительной выплаты необходимо будет направить в жилищный орган (в МО РФ — Региональное управление жилищного обеспечения, РУЖО), заранее, с таким расчётом, чтобы деньги поступили до исключениря из списков части.