Как получить свидетельство о разводе, если решение суд вынес в 1987 году?

здравствуйте,у меня нет свидетельства о разводе,развод был по решению суда в 1987 году в городе нижневартовск,бывшая жена получила документ,что мне делать и куда обратиться

Уточнение от клиента

у меня нет решения суда,все равно в обратиться в загс?

, Виктор,
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту вашей регистрации, с просьбой направить запрос в г. Нижневартовск о получении свидетельства о расторжении брака

Виктор
Клиент

благодарен вам

Александра Валерьева
Юридическая компания "ООО Правовая Империя", г. Краснодар

Добрый вечер Виктор, ваш вопрос еще актуален по поводу свидетельства о разводе?

Виктор
Клиент

у меня развод был в 1987

Уважаемый Виктор, Вам необходимо запросить решение суда, лучше это сделать адвокатским запросом, так как дело в архиве. Его вышлют почтой, а потом уже в ЗАГС. Я готова вам помочь сделать такой запрос.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

бывшая жена получила документ, что мне делать и куда обратиться
Виктор

Вы можете получить свидетельство о расторжении брака в отделе ЗАГСа, где Ваша жена получала это свидетельство (так как в этом случае там уже есть выписка решения суда о расторжении брака).

Если у Вас есть решение суда о расторжении брака -обратитесь в отдел ЗАГС.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об актах гражданского состояния»
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная
регистрация расторжения брака производится органом записи актов
гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов)
или по месту государственной регистрации заключения брака.
у меня нет решения суда, все равно в обратиться в загс?
Виктор

Да. Как я указала выше -если Ваша бывшая супруга получала свидетельство о расторжении брака, то в архиве этого ЗАГСА есть это решение.

Виктор
Клиент

спасибо большое