Как обжаловать долг за интернет, если условия оплаты не соответствуют заявленным условиям?

Добрый день! Совершила большую глупость, подключившись к дом.ру, после того, как успела поработать у них на телефоне, обзванивая людей и предлагая услуги этой воровской компании(( теперь понимаю людей, кто негативно реагировал, что им звонят из дом.ру. мне по ушам проехались, заболтали, какая у них классная компания и т.д., я и повелась(( мне наобещали, что за одну абонентскую плату я буду пользоваться два месяца. подключилась в начале октября, по идее ноябрь должен был быть бесплатным, за исключение платы за аренду оборудования, и потом только за декабрь я должна была бы заплатить. в итоге за ноябрь сняли деньги, пишут, что я должна погасить долг. на одном сайте я написала жалобу, мне через пару дней перезвонили, спросили кто мне такое наобещал и сказали, что перезвонят. три дня никто не перезванивает.

подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы и долг этот не платить, потому что я в ноябре вообще три недели была в отъезде и не пользовалась их услугами, и договори расторгнуть?

, Евгения, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Необходимо ознакомиться с договором, пишите претензию, если требование по претензии не удовлетворят, обращайтесь в суд.

с Уважением, Надежда.