Как добиться проживания ребенка с матерью, после развода, если у матери украинское гражданство?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я гражданка Украины,нахожусь в браке с гражданином России,проживает мы тоже в России,у нас маленькая дочь,1 год,и я хочу с ним развестись, забрать ребёнка и уехать назад к себе В Украину,но он не хочет отдавать дочь,и говорит что выбросит меня из России и заберет у меня дочь,что мне сделать чтоб дочь оставили со мной.

, Татьяна, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка Украины, нахожусь в браке с гражданином России, проживает мы тоже в России, у нас маленькая дочь,1 год, и я хочу с ним развестись, забрать ребёнка и уехать назад к себе В Украину, но он не хочет отдавать дочь, и говорит что выбросит меня из России и заберет у меня дочь, что мне сделать чтоб дочь оставили со мной.
Татьяна

здравствуйте,

споры родителей о месте жительства ребенка разрешаются в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.