За долги товарищества хотят отключить подстанцию

Товарищество по индивидуальным договорам было переведено в Кубань энергии сбыт, но как нам сейчас обьяснили, у нас нет обслуживающих сетей. За долги товарищества хотят 22 декабря этого года отключить подстанцию всего товарищества. Подскажите как быть, ведь отключение не законно, а выбивать долги должны через суд. Помогите маленький ребёнок, это нужен генератор и топливо чтоб утопиться, газа у нас нет. В энергосбыте не хотят слушать, говорят погосте долг не отключим, индивидуально не будем отключать так как нет у них таких людей, а дали нам список кого надо отключить, и и подтвердить актом отключения! На это и председатель не имеет права. Беспридел какой то, решите пожалуйста проблему, и новый год на носу!!!!

, Анатолий, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует обратиться в прокуратуру чтобы они вышли с иском в защиту неопределенного круга лиц, если есть официальные распоряжения по поводу отключения.Если же отключат обращайтесь в Роспотребнадзор, и в суд. Отключать вас от источников жизнеобеспечения не имеют право.

Но и должникам тоже следует пониамиать, что оплата коммунальных услуг это обязанность и электричество тоже не бесплатное и энергетики тоже несут убытки. Поэтом убросать на самотек не стоит. может получится договориться о какой-то отсрочке разумной

С уважением Александр