Что может грозить за использование чужих денег, если человек сам передал мне карту и пароль?

Такая ситуация человек дал карточку с паролем и всеми данными подключить мобильный банк я подключил ему и себе на днях снял 11000 руб теперь он меня обвиняет в мошенничестве говорит написал заявление в полицию!

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, в данном случае Вы совершили мошенничество, так как воспользововшись его доверием

дал карточку с паролем и всеми данными
Вячеслав

похитили чужие денежные средства

Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так он же дал все мне сам

Вячеслав

Так он же дал ВАам для чего?

подключить мобильный банк
Вячеслав
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ваши действия могут быть квалифицированны по ч. 2 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительно ущерба гражданину.

То, что Вам добровольно пепедали карту и код, не давало Вам право снимать с нее денежные средства.

Рекомендую Вам добровольно вернуть денежные средства. В этом случае в самом удачном раскладе вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.