С чего начать сделку купли-продажи части земельного участка

У меня 10.6 соток земли для обслуживания дома. дом нуждается в реконструкции,т.к. я пенсионерка мне тяжело ухаживать за землей_ я хочу продать половину зем.уч. и на эти средства отремонтировать свой дом.Земля в собственности. Как правильно оформить сделку купли-продажи?

, ЗАХАРОВА НАТАЛЬЯ СЕМЁНОВНА, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья Семеновна!

Как правильно оформить сделку купли-продажи?
ЗАХАРОВА НАТАЛЬЯ СЕМЁНОВНА

Если Вы хотите продать долю земельного участка, то Вы должны найти покупателя и заключить с ним договор купли-продажи. Этот договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому для составления договора лучше сразу обратиться к нотариусу (но можно составить и самим). Потом Вы с покупателем вправе произвести раздел участка в натуре.