Как встать на очередь на квартиру, не имея прописки и постоянного места жительства?

меня зовут Евгений,живу в городе Якутске, хотел встать на очередь на квартиру, но мне говорят нужна городская прописка! Правы ли они? И что зделать чтоб меня поставили на очередь?!

, Евгений, г. Якутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Если Вы хотите быть признанным нуждающимся в обеспечении жилым помещением по договору социального найма то необходимо иметь регистрацию по месту жительства в том населенном пункте в котором будете подавать документы.

Возможно получить жилое помещение по договору найма служебного жилого помещения или в общежитии при наличии работы в городе, как правило в государственных и муниципальных организациях.

В случюеном жилом помещении или общежитии Вы сможете прописаться и претендовать на социальное жилье.

С уважением! Г.А. Кураев