Нужно ли уведомлять УФМС при приёме на работу гражданина Украины?

Здравствуйте! Хочу спросить нужно ли уведомлять УФМС при приёме на работу гражданина Украины с удостоверением о предоставлении временного убежища на территории РФ?

, Дима, рп. Тума
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Дмитрий.

Да нужно, так как работник является иностранным гражданином. С момента приема в течении 3 дней обязаны уведомить соответствующий орган.