Как снять арест с карты, если помимо зарплаты на нее перечисляют алименты и компенсацию за детский сад?

добрый день. судебные приставы наложили арест на карту сбербанка куда поступают денежные средства по алиментам, компенсация за детский сад и 2 месяца приходит зарплата, снимают деньги 100%, на основании какого закона я могу добиться того, чтобы сняли арест и снимали 50% процентов. есть все выпески из банка и справки от судебных приставов, что это карта алиментная. спасибо

, Яна Александровна, г. Пермь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Нужно предоставить судебному приставу документы, подтверждающие, что на данный счет приходят алименты. Если арест не снимут, то нужно обращаться с жалобой на судебного пристава — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.
С Уважением, Надежда.