Адвокат собирается сделать запрос в банк на оборот по банковской карте для увеличения алиментов

Здравствуйте меня зовут Артём.

Адвокат жены по разрешению суда будет делать запрос в банк на оборот по банковской карте. Как этот оборот будет влиять на увеличение алиментов? Если официальная заработная плата 36000 р. А она не согласна на 33% на двоих детей

, Артем, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Адвокат жены по разрешению суда будет делать запрос в банк на оборот по банковской карте
Артем

Уточните какой иск рассматривается в суде? Об увеличении размера алиментов? Об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму?

Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ответ на запрос о движении денежных средств по вашему счету может свидетельствовать о наличии у Вас о дополнительных источников дохода.

Если у Вас имеется кредитные обязательства перед банком, а ежемесячный платеж превышает сумму официального заработка (с учетом всех удержаний на уплату алиментов, оплату жилья, и т.д.) это также может стать доказательством того, что у Вас есть дополнительный заработок.