Как написать заявление в полицию, если у меня пропали деньги с карты Сбербанка?

11.12.2016 в 10:07 решил оплатить нтв плюс и оплатил через карту сбербанка на сайте нтв плюс как обычно делал. Приходит смс о том что после оплаты уменя остался такой-то баланс на карте сбербанка ( и заметил что осталось меньше чем должно было, зашел в сбербанк онлайн и решил посмотреть траты и есть транзакция 11.12.2016 в 03:00 смс ничего на телефон не приходило о списании. Мобильный банк подключен на телефон где нет интернета. Вообщем в банк ходил все напрасно говорят сами транзакцию провели в полицию пишите. ПОМОГИТЕ ГРАМОТНО ВСЕ РАЗЛОЖИТЬ В БЛАНКЕ ЗАЯВЛЕНИЯ.

, Андрей, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Андрей
Клиент, г. Тверь

Ирина Здравствуйте! На бланке заявления где уже само заявления о случившемся, как мне это все изложить можете пример хотя бы привести по моему делу как это изложить?

На бланке заявления где уже само заявления о случившемся, как мне это все изложить можете пример хотя бы привести по моему делу как это изложить?
Андрей

Описываете ситуация в хронологическом порядке и просите возбудить уголовное дело. Оставляете свои персональные и контактные данные. И пишите, что об ответственности за заведомо ложный донос осведомлены.

Желаю удачи!