Как через суд снять обременение с квартиры, если продавец умер?

В 2010 году купили квартиру, оказалось, что хозяин наложил на нее обременение до полной выплаты всех денег. Часть денег дали хозяину наличными, большую часть банк перевел со счета покупателя на счет хозяина, но платежных документов не сохранилось. Обременение сразу не сняли (не знали об этом), а как сейчас снять обременение, если хозяин квартиры умер?

, Ванюшина Ольга Анатольевна, п. Ерцево
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Вопрос решается в суде. Ответчик — наследник. Снятие завершится после обращения в Росреестр с решением суда.