Законно ли требуют выплатить кредит, который не брала?

Добрый день ! Подскажите как быть , что делать ? Сбербанк повесил на меня не понятный кредит два года назад и ещё насчитал проценты, а сейчас подал в суд и требует меня выплатить деньги, и госпошлину за то что подали на меня в суд, моя карта не понятным для меня образом ушла в -96000 р.2 года назад я ходила в банки писала заявления потом оказалось что надо писать претензию на банк я написала , сказали ждать разбирательства я жду а тут пришло письмо что б я явилась на суд который был 7 дней назад с представителями сберечь банка.

, Лаура, г. Михайловск
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, в том случае, если Вы не брали кредит, то с Вас его взыскать не смогут. Вам необходимо явиться в Суд, и дать свои объяснения. Кроме того, каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые она ссылается в качестве обоснования своих доводов и возражений, и если Вы не заключали кредитный договор, не получали денежных средств от Банка, то с Вас не смогут их взыскать.

Возможно ситуация несколько иная, чем Вы описываете в Вашем вопросе… Прежде чем идти в Суд, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела (в том случае если Вам не направляли исковое заявление с приложением соответствующих документов). После ознакомления с материалами дела, рекомендую не игнорировать возможность обращения к юристу (адвокату) в Вашем регионе проживания.

С уважением,