Ответчик дал согласие на проведение судебного разбирательства без его участия, как поступить?

Здравствуйте,

Как поступить в ситуации:после судебного разбирательства без моего участия,суд принял решение не в мою пользу.Истец указал,что ответчик дал согласие на проведение судебного разбирательства без его участия.

, Владислав, г. Новосибирск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Владислав, здравствуйте.

Ходатайствовать о проведении судебного разбирательства без своего участия может только лично участник процесса, или его представитель на основании доверенности.

Как поступить в ситуации: после судебного разбирательства без моего участия, суд принял решение не в мою пользу.Истец указал, что ответчик дал согласие на проведение судебного разбирательства без его участия.
Владислав

Указание истца в вашем случае не имеет никакого значения.

в соот. со ст. 233 ГПК РФ

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.