Сохраняется ли северная надбавка пенсионеру при переезде?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста Сохраняется ли северная пенсия ( проживаю в хмао югре) пенсионеру при переезде (снятии с регистрации) в Санкт- Петербург

, Галина, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый вечер! Нет, сохраннение северных надбавок к пенсии при переезде в другой регион где их начисление не предусмотрено не осуществляется