Как обжаловать возмещение ущерба СК после затопления квартиры, если я передал деньги собственнику?

Добрый день!

Я затопил соседку снизу, у которой квартира застрахована в Альфастраховании. После залива квартиры она обратилась в страховую с заявлением, но затем его забрала (как она сказала). После чего мы с ней заключили соглашение о добровольном возмещении ущерба в письменном виде. Я отдал ей деньги и при этом взял еще и расписку с указанием в ней, что она не имеет ко мне никаких претензий. А вчера заказным письмом мне пришла претензия о возмещении вреда от Альфастрахования, в которой компания просит перечислить определенную сумму на их счет до того как они подадут в суд. В присланной ими претензии моя фамилия не фигурирует. Акт осмотра объекта оценки независимой экспертизы мне не предоставлено. На оценку меня не приглашали и не оповещали. Что мне дальше делать? В претензии так же сказано: "В случае оставления без ответа настоящей претензии Альфастрахование будет вынуждено обратиться в суд..." Нужно ли мне отвечать на это письмо и как? Достаточно будет ответа по электронной почте или надо заказным письмом с уведомлением им отвечать?

, Константин, с/с. Жуковский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

Нужно ли мне отвечать на это письмо и как?
Константин

Ответьте, конечно.

заказным письмом с уведомлением им отвечать?
Константин

Лучше заказным.

В письме укажите, что Вы возместили вред, причинённый соседке, в добровольном порядке. Приложите копию её расписки.

Константин
Клиент, с/с. Жуковский

Вот только немного не понятно на чье имя это письмо отсылать. На представителя от Альфастрахования, который указан в претензии или просто послать на адрес Альфастрахования, который указан в претензии?

Уважаемый Константин!

На представителя от Альфастрахования
Константин

Пишите так: " В .........«Альфострахование» (вместо точек пишите наименование юридического лица: ООО или как указано в письме), а дальше: «На ваше письмо исх.№… от такого-то числа… сообщаю, что..» и дальше излагайте факты.