Можно ли вернуть деньги, если организация не оказала услуги?

Здравствуйте!

Я физическое лицо, решил воспользоваться услугами организации.

Услуги не были выплачены, но возврата денег нет уже второй месяц.

Хотя должны вернуть в течении 10 дней.

Какие мои действия, чтобы вернуть деньги?

Я нахожусь в г.Москва, Исполнитель в г.Екатеринбург.

Сфера их деятельности - реклама.

, Иван, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Какие мои действия, чтобы вернуть деньги? Я нахожусь в г.Москва, Исполнитель в г.Екатеринбург. Сфера их деятельности — реклама.
Иван

Здравствуйте.

если услуги были для личных нужд — применим закон о защите прав потребителей

если же для предпринимательства- только гк

в такой ситуации только обращаться в суд

если речь о физ лице для личных нужд- можно суд провести по месту вашего жительства, если же не для личных нужд — то придется подавать в суд по месту нахождения ответчика.

Иван
Клиент, г. Москва

Владимир, это было для донесения информации, от моего имени до определенного круга людей (телефонный обзвон). К чему это можно отнести?

И какие мои дальнейшие действия?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Услуги не были выплачены, но возврата денег нет уже второй месяц.
Иван

Вы оплатили услуги, а вам услуги фактически не были оказаны?

Для каких целей заказывали услуги?

Согласно ст.7882 ГК РФ 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы вправе направить уведомление данной фирме о расторжении договора и требовать возврата средств. Если реакции не будет, обращайтесь в суд.

Желаю удачи!

Иван
Клиент, г. Москва

это было для донесения информации, от моего имени до определенного круга людей (телефонный обзвон).

Иван

Какая информация? По поводу предпринимательской деятельности?