Какой срок оформления гражданства РФ детям?

Здравствуйте! Срок оформления гражданства РФ детям(граждане РК, один из родителей гражданин РФ) при подаче заявления в России?

, Ирина, г. Оренбург
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Примерный срок оформления гражданства ребенку от 2-3 недель до 6 месяцев. В случае если гос.органы будут затягивать данный процесс, Вы вправе подать жалобу в суд на бездействие органов гос.власти.

С Уважением Максим Лобанов.

Ирина
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте! 25 марта будет пол года как мы подали документы на гражданство детям. Документы возвратили второй раз. Говорят подавайте новое заявление и в течении еще полугода мы рассмотрим, т.е. затягивают. Как быть? Временную прописку последний раз продлили до разрешения вопроса о гражданстве до 25 арта