Взыскание расходов на адвоката

ответчик подал апелляцию на снижение суммы иска с 15000 до 10000 рублей и выиграл,может ли выставить истцу адвокатские расходы

, артур, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Артур, добрый вечер.

Нужно смотреть, каким образом был составлен договор на оказание юридических услуг. Если в договоре прописана отдельно оплата за представление интересов в судах первой и апелляционной инстанции, то он может подать заявление на компенсацию расходов на оплату услуг представителя.

Со своей стороны, Вы вправе подать возражение на их снижение. В любом случае, суд снизит заявленные требования взыскав их в разумных пределах.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, конечно, он имеет на это право — они будут присуждены в разумных пределах