Отчисление из высшего военного ВУЗа по состоянию здоровья

Здравствуйте, поступил в этом году в кввку ,на 1 курсе заключил контракт (так как служил срочную службу), ввк прошёл все нормально. Спустя время начались проблемы со здоровьем , госпитализация лечение , болезнь гидроцефалия умеренная, приехав в училище направили на ввк , так как начальник медслужбы отказался брать на себя ответственность за моё здоровье . сейчас прохожу ввк , согласно расписанию болезней в лучшем случае Б-4 . Так что получается ограниченно годен, то есть отчисление из вуза в связи с заболеванием . вопрос заключается в том могу ли я написать рапорт и просить начальника училища отчислить и направить на контрактную службу . если я не годен в учебное заведение, но я влазию в категорию здоровья для прохождения службы по контракту , например в связь или ждв или ПВО . возможно ли так ,если да то могу ли (если возьму отношение) идти в определённую часть по отчислению.

, Данила, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, поступил в этом году в кввку, на 1 курсе заключил контракт (так как служил срочную службу), ввк прошёл все нормально.
Данила

Добрый вечер! ВВК на руках имеется?

Спустя время начались проблемы со здоровьем, госпитализация лечение, болезнь гидроцефалия умеренная, приехав в училище направили на ввк, так как начальник медслужбы отказался брать на себя ответственность за моё здоровье.
Данила

В каком плане отказался брать ответственность? в чём это выражается?

Так что получается ограниченно годен, то есть отчисление из вуза в связи с заболеванием. вопрос заключается в том могу ли я написать рапорт и просить начальника училища отчислить и направить на контрактную службу. если я не годен в учебное заведение, но я влазию в категорию здоровья для прохождения службы по контракту, например в связь или ждв или ПВО. возможно ли так, если да то могу ли (если возьму отношение) идти в определённую часть по отчислению.
Данила

В данном случае для начала дождитесь заключения ВВК и потом уже будет видно. Пройдите в отдел кадров и уточните данный вопрос там. Конечно лучше будет если вы принесёте отношение на воинскую должность по контракту — но для начала необходимо заключение ВВК.

Данила
Клиент, г. Самара

Ответственность,чтобы я дальше обучался , якобы если что то со мной случится в связи с заболеванием ,крайним его сделают ,так как допустил это.В любом случае по расписанию болезней мне светит Б-4 ,а это мне нельзя обучаться в данном заведении ,там по моему Б2 на усмотрение комиссии ,а Б-4 по давно отчислят ...но я хотел уточнить возможно мне будет устроиться на контракт при отчислении или в запас отправят , просто я не вижу себя на гражданке

А результаты ввк как будут на руках , я обязательно сообщу

но я хотел уточнить возможно мне будет устроиться на контракт при отчислении или в запас отправят, просто я не вижу себя на гражданке А результаты ввк как будут на руках, я обязательно сообщу
Данила

Вот это как раз и выясниться после того ка Вам выдадут заключение ВВК в котором и будет указана категория годности и дальнейшее прохождение военной службы определите исходя из этого.