Льгота на транспортный налог пенсионеру в ЯНАО

я пенсионер, проживаю в ЯНАО, ветеран ЯНАО, могу ли я рассчитывать на льготу по транспортному налогу. Имею снегоход Ямаха профессионал 115 л,с

, Николай Иванович, г. Болохово
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай Иванович.!

Законом о ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (в ред. Закона ЯНАО от 24.12.2012 N 144-ЗАО) №61-ЗАО от 25.11.2002 льгота предусмотрена только для снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств мощностью до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно. Следовательно, на ваш снегоход эта льгота не распространяется.