Временная прописка без постоянного места жительства

Здравствуйте. У меня такой вопрос,мне после развода нужно выписаться по месту жительства бывшего мужа.Постоянной прописки у меня не будет.На данный момент я в положении.Если я найду возможность прописаться временно.Могу ли я в дальнейшем прописать так же новорождённого ребёнка.И пользовться всеми выплатами на него (детские пособия, материнский капитал и т.д.)

, Елена, г. Ессентуки
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы будете вправе прописать ребенка по вашему постоянному месту жительства.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 п.28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Повременной применяется данная норма

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Желаю удачи!