Заявление на отгул в печатном виде не принимают

Напечатал шаблон на отгул за ранее отработанное время, где вся шапка, даты, подпись, расшифровка - указыватся от руки, заполнил. Директор не пхочет принимать заявление в таком виде, просит писать "от руки". Чем я могу аргументировать своё желание подать заявление в таком виде?

, Reality,
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Вы не обязаны ничем аргументировать, как писать ваш выбор, главное чтоб стояла под текстом ваша подпись.

Можете направить данное заявление заказным письмом на адрес работодателя.

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Заявление может быть написано полностью от руки, напечатано на компьютере или заполнено на основе шаблона. При этом во избежание спорных ситуаций в интересах работодателя, чтобы на заявлении были написаны собственноручно не только подпись, но и основание и дата увольнения, а также Ф. И. О. сотрудника.

Объясняется это следующим.
Трудовым кодексом РФ не урегулирован порядок оформления заявлений, подаваемых сотрудником работодателю, в частности, заявлений об увольнении, о предоставлении отпуска, о приеме на работу.
Вместе с тем, Трудовой кодекс РФ не раскрывает понятия «письменная форма» заявления.