Что делать, если не приходит налоговое уведомление 2 года?

в 2014 году приобрели и оформили земельный садовый участок. Уведомление из налоговой ни разу не приходило. Как быть? куда обращаться, если сад находится и оформлялся в другом районном центре?

, Ольга Вадимовна, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Вадимовна!

Вы обязаны сообщить в налоговый орган о наличии у вас объекта налогообложения.

Сообщать можете в любой налоговый орган по своему выбору!

Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.