Возврат налога от покупки квартиры после продажи прежней за ту же цену

Пожскажите пожалуйста!

Я продала квартиру за 2млн и тут же купила у своих же покупателей за 2 млн мне вернут налог?

, ната, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я продала квартиру за 2млн и тут же купила у своих же покупателей за 2 млн мне вернут налог?
ната

Добрый вечер! Если ранее налоговым вычетом на приобретение недвижиомсти не пользовались то вернут. Для этого по окончании года вам нужно подать декларацию где отразить данный налоговый вычет

ната
Клиент, г. Екатеринбург

а мне нужно платить налог??

ната

от срока владения квартирой зависит, если менее трех лет (если приобретена до 01.01.2016) если подадите декларацию и заявите налоговые вычеты то не нужно

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я продала квартиру за 2млн
ната

Если квартира была в собственности более 3 лет, то налог платить не надо.