Алименты и исполнительный лист

Подскажите пожалуйста, я вышла замуж и поменяла фамилию, до этого был брак и ребенок получает алименты! Нужно ли менять исполнительный лист на новую фамилию?

, Юлия, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Исполнительный лист выдается только один раз, или при утере дубликат. Повторно ничего получать не нужно, вам его просто не выдадут. Просто можете представить приставам свидетельство о браке.

Согласно ст.428 ГПК РФ 1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Желаю удачи!