Выплата декретных с учетом районного коэффициента

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли в городе Астрахань районный коэффициент?мне рассчитывают декретные пособия по МРОТ: т.е. МРОТ умножают на 140 (кол-во бол.дней по родам) и все.а насколько мне известно ещё должны умножать на районный коэффициент если такой присутствует.

, Шолпан, г. Астрахань
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Шолпан. В городе Астрахани не установлено районного коэффициента. Во всяком случае в советское время, когда устанавливались районные коэффициенты не только на крайнем Севере, но и в месностях с тяжелыми климатическими условиями, он установлен не был.

Шолпан
Клиент, г. Астрахань

Скажите,я вышла в дикрете 7.12.2016.бухгалтер говорит что в расчет берутся два предыдущих года т.е. 2014-2015. В 2014 по трудовой книжке я рабртала с 01.01.2014 по 26.05.2014 и с 05.09.2014 по 25.02.2015.а в 2015- получается январь февраль и с 13.08.2015 принята в ту компанию с которой сейчас ушла в декрет.бухгалтер говорит что нет дневного заработка и поэтому пособия рассчитывает по МРОТ. Но я же работала.. и почему в расчет не идёт то что я отработала в этой компании 1.5 года.не пойму. Спасибо заранее.

Шолпан, добрый день. Для того, чтобы учли ваш заработок за работу в предыдущих организациях, вам необходимо взять у них справки о заработке. После того, как вы их принесете, нынешний работодатель обязан будет пересчитать пособие по беременности и родам.