Мать лезет драться, как обезопасить себя?

Живу с матерью на ее деньги. Если ей что-то не нравится в моем поведении, она сразу же лезет драться и заявлять, что у меня не должно быть моей воли, что если я живу на ее деньги, то обязана быть ее рабой и выполнять только то, что она хочет. С ее стороны в мой адрес сыплются оскорбления, обзывания, мать наносит мне синяки, ударяет, считая драку средством физического воздействия на меня. Можно ли как-то приструнить мать? Как и каким образом?

, Евгения, г. Москва
Екатерина Карманова
Юрист

Зафиксировать в мед. учреждении побои и обратиться в полицию.
Обращаю внимания, что если вы совершеннолетний и трудоспособный ребенок, мать имеет право вас не содержать.