Аферизм со стороны фирмы занимающейся трудоустройством

Что можно сделать когда попадаешь в ситуацию обмана, звонишь устраиваться на работу тебе обещают что трудоустроят, а когда приезжаешь оказывается что они лишь занимаются подбором вакансий и неявляются прямым работодателем, когда дело доходит до сути разговора они даже начинают разговаривать на повышенных тонах или вообще выстовляют за двери. Как быть в такой ситуации, как заставить их притти к какойто ответственности, чтобы другие люди небыли так-же обмануты?

, Алексей, Сайхин
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

зафиксировать доказательства нарушения Ваших прав, оскорбления и тд и написать заявление в полицию о факте мошенничества по ст. 159 УК РФ