Должен ли я оплачивать штраф, если присудили обязательные работы?

Скажите пожалуйста если был не оплаченный штраф и через время суд за него присудил обязательные работы должен ли я оплатить штраф ? Спасибо

, Павел, г. Унеча
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Скажите пожалуйста если был не оплаченный штраф и через время суд за него присудил обязательные работы должен ли я оплатить штраф? Спасибо
Павел

Павел, добрый день! Да, должны, назначение административного наказания не освобождает вас от исполнения обязанности (в данном случае уплаты штрафа) за неисполнение которой вы были привлечены к административной ответственности.

исключение — это истечение срока давности

ст. 31.9 КоАП

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.