На сколько правомерно ИП выписан акт по 14.5 КоАП?

Являюсь ИП, в воскресенье была "контрольная" закупка со стороны районной налоговой (хотя стою на учете в другом районе), купили товар на 360 рублей, не дожидаясь выбытия чека показали удостоверение и полезли снимать Х-отчёт, мол чек выбит не был. После чего выписали акт о нарушении 14.5 КоАП РФ. После этого продавец выбил чек на 360 рублей. Предписание на проверку не показывали, просто подставили и требуют явиться в налоговую, по явке в налоговую требуют оплаты штрафа 10.000 рублей. При этом в акте о административном правонарушении указан неправильный номер ККТ и неправильная модель. Как поступить? Камер заснявших некорректное поведение сотрудников налоговых органов нет.

, Ильдар, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Судя по всему производства по данному делу ещё не было, т.к. это процедура подобная судебной. Вы вправе представлять свидетелей, каковым может быть Ваш продавец.