Что делать, если зарегистрировали детей без согласия собственников?

Здравствуйте, интерисует такой вопро, квартира преватезировнна в 2009 году, на меня, отца и брата, сестра отца и ее дочь отказались от преватизации и они просто зарегистрированы в нашей кв. В итоге племянница отца не проживает уже более 10 лет в данной кв. и не платила за нее не когда, нарожала детей от гастарбайтера и прописала к нам без нашего ведома узнали из квитанций о их прописки, могу ли я добится их выписки и на чью долю их регистрировали?

, Олеся, г. Балабаново
Екатерина Карманова
Юрист

Несовершеннолетних детей лица, зарегистрированные в данной квартире, могут регистрировать без согласия собственников. ст. 65 СК РФ, ст. 20 ГК РФ.

Олеся
Клиент, г. Балабаново

Мне лично в паспортном столе сказали что их не имели право прописать и несколько раз отказывали, что мне теперь делать? Они живут как бичи я за них плачу, а они в хрен не дуют и еще посылают, она будет рожать, а я платить?

Олеся
Клиент, г. Балабаново

Почему тогда с меня потребовали кучу документов что бы прописать своего ребенка на свою долю и разрешиня от собственников и документы на квартиру, а ей для этого потребовалось только превезти женьщину из соц опеки?это получается что не законно, с меня три шкуры содрали, а она спокойно прописывает

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подавайте в суд исковое заявление о признании племянницы утратившей право пользования жилым помещением, а вместе с ней и ее детей. Дело будет сложным, но есть судебная практика ВС РФ по таким вопросам.

что мне теперь делать?
Олеся

Подавайте в суд исковое заявление о признании племянницы утратившей право пользования жилым помещением, а вместе с ней и ее детей. Дело будет сложным, но есть судебная практика ВС РФ по таким вопросам.