Российский паспорт можно ли сделать украинцам?

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня сестра живёт на Украине, может ли она приехав ко мне , сделать себе российский паспорт.. Что бы был и российский и украинский

, Галя, г. Аркадак
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если ваша сестра является гражданкой Украины, то она может получить Российский паспорт только путем принятия гражданства РФ. Это возможно сделать на основании положений ФЗ «О гражданстве РФ» в частности статьи 13-14 данного закона регламентируют порядок получения гражданства

С уважением Алекснадр