Как оспорить оплату налогов, если деятельность ИП не велась?

Если ИП было зарегистрировано, но деятельность не велась, можно ли оспорить оплату в ПФРФ за 10 лет?

, Евгений, г. Омск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

только за года, превышающие трех летний период времени до оплаты авансовых платежей в ПФР.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срока давности по уплате обязательных взносов в ПФР и ФФОМС нет. Взносы должны уплачиваться ежегодно до 31 декабря вне зависимости от ведения деятельности. Какую сумму взносов вам начислил ПФР?

Евгений
Клиент, г. Омск

120 тыс. руб.

Евгений

Мало за 10 лет)

Эта сумма больше похожа на максимальную сумму взносов за непредоставление налоговой отчетности за 2014 год. Вы можете выложить требование ПФР?